20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске общественник просит прокурора провести проверку в отношении Бурматова: из-за агитации в школах и детсадах

В Челябинске общественник Лев Большаков попросил прокурора области Александра Кондратьева провести проверку в отношении депутата Госдумы (известно там как главного критика Минобрнауки РФ), участника праймериз "ЕР" Владимира Бурматова из-за его агитационных материалов в образовательных учреждениях.

"За последнее время получил много жалоб на странную агитацию участвовать в праймериз "Единой России" и голосовать за Владимира Бурматова в ВУЗах, школах и даже детских садах, которая прямо нарушает закон об образовании и вообще, на мой взгляд, аморальна. Направил сегодня обращение прокурору Челябинской области, надеюсь на адекватную реакцию прокуратуры", - написал Большаков в своем блоге.

В своем обращении прокурору общественник указал на то, что, в соответствии с законом "Об образовании", в государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий не допускается.

При этом, по словам Большакова, на стендах информации в помещениях школ, детсадов и университетов установлены плакаты, стикеры и листовки с изображением Бурматова.

Владимир Бурматов|Фото: Накануне.RU

Добавим, что Бурматов выдвинулся на праймериз по Металлургическому одномандатному округу №190.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС