25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Песков об экономии на зарплатах россиян: Такая инициатива действительно есть

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение Минэкономразвития об ограничении роста зарплат в 2016–2017 годах с последующей компенсацией в 2018–2019 годах.

Песков отметил, что такая инициатива действительно есть, но это "лишь одно из предложений". По его словам, поиски "точек роста российской экономики" продолжаются, но пока рано говорить о какой-то четко сформулированной позиции.

Ежегодная пресс-конференция Путина, Песков|Фото: RTПредставитель Кремля подчеркнул, что на повестке дня постоянно находится тема оптимизации бюджетных расходов, цитирует его слова газета "Известия".

Напомним, ранее Нарышкин согласился заморозить зарплаты россиянам по рекомендации ведомства Улюкаева.

нарышкин сергей евгеньевич председатель государственной думы рф|Фото: Накануне.ruСпикер Госдумы прокомментировал доработанный проект макроэкономического прогноза Минэкономразвития РФ на ближайшие три года, в котором предлагается ограничить рост заработных план россиян. "Что касается ограничения зарплаты в системе государственной и муниципальной службы, я, собственно, это допускаю, но наверняка депутаты будут возражать против ограничения, замораживания, тем более, уменьшения зарплат в бюджетном секторе", - заявил Нарышкин

Улюкаев, Медведев|Фото: economy.gov.ruСегодня СМИ сообщали, что Минэкономразвития предложило свой рецепт по выходу из экономической рецессии, согласно которому главным источником инвестиций станут не сбережения населения, а корпоративные прибыли. При этом зарплаты россиян предлагается заморозить.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2016 07:38 Мск Аналитики Центробанка поддержали Улюкаева: зарплаты россиян надо сокращать
Ранее 10.05.2016 16:17 Мск В Госдуме потребуют отставки Улюкаева из-за курса на снижение реальных доходов россиян

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС