24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокурор Екатеринбурга организовала проверку отвратительной уборки столицы Среднего Урала

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова организовала проверку по факту ненадлежащей уборки улично-дорожной сети города.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, проверка организована по поручению прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова.

В настоящее время установлено, что финансирование уборки улиц в этом году осуществляется на основании целевой программы по улучшению благоустройства городской территории. При этом работы по содержанию проезжих частей дорог и тротуаров на территории города выполняют дорожно-эксплуатационные управления районов. Дополнительно администрация муниципалитета по результатам торгов заключает муниципальные контракты на выполнение работ по уборке улично-дорожной сети с победителями торгов, в которых прописаны, в том числе, сроки уборки, количество выводимой специализированной техники.

Екатеринбург, весна, грязь, улицы, машина, брызги|Фото: Накануне.RU

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку, надлежащим ли образом организации исполняют муниципальные контракты, а также осуществляет ли администрация муниципалитета должный контроль за их выполнением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС