Правительство определило районы для выделения бесплатных "дальневосточных гектаров"
Правительство огласило список "пилотных" районов для запуска программы бесплатного "дальневосточного гектара". В него вошли все 9 субъектов Дальневосточного федерального округа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минвостокразвития.
Участки будут "расположены" в Ханкайском районе Приморского края, Амурском районе Хабаровского края, Октябрьском районе Еврейской автономной области, Архаринском районе Амурской области, в Намском улусе Якутии, Ольском районе Магаданской области, Тымовском районе Сахалинской области, на Камчатке в Усть-Большерецком районе и Анадырской районе Чукотского АО.
В настоящее время ведется работа по внесению в интерактивный сервис информации о территориях - участниках проекта. "Вносится информация по территориям, не подлежащим предоставлению – такими являются, например, особо охраняемые природные территории, охранные леса, земли традиционного природопользования, участки вблизи крупных городов или участки, в отношении которых имеются конкретные градостроительные планы. По результатам будет сделана оценка общего объема земельных площадей, которые могут быть предоставлены в соответствии с законопроектом", - пояснил замминистра ведомства Сергей Качаев.
Напомним, в декабре Госдума поддержала законопроект о бесплатном выделении земель на Дальнем Востоке. Однако в первом чтении о строительстве какой-либо инфраструктуры вокруг выделенных территорий речи в законе не шло.
Спустя полтора суток удалось потушить пожар на нефтебазе в Волгоградской области
Бывший гендиректор "Уралкалия" без вести пропал на Кипре
Росавиация предупредила о возможном коллапсе в аэропортах Москвы из-за второй волны снегопада
Мощные полярные сияния сегодня возобновились
23 россиянина госпитализированы после кораблекрушения в Таиланде
Пассажиры Utair, прилетевшие в Дубай из Москвы, третий день ждут багаж
Снегопад циклона "Фрэнсис" вошел в пятерку сильнейших за 146 лет
На севере России завершается полярная ночь: сегодня был первый рассвет после 37 темных суток
Российский космонавт с понедельника начнет управлять МКС
Мощные полярные сияния прошли над Землей ночью. Но их почти нигде не было видно
Авария в системе отопления Кушвы устранена
Трамп разрабатывает операцию вторжения в Гренландию
Котельная в Кушве остановлена из-за аварии на теплотрассе. Тысячи жителей города остались без отопления
При крушении катера в Таиланде погибла 18-летняя россиянка
Трасса М-5 "Урал" перекрыта для фур и автобусов в Челябинской области из-за снегопада
В Таиланде затонул катер с русскоговорящими туристами, пострадали 11 человек, один в тяжелом состоянии
На "бесплатные гектары" на Дальнем Востоке россияне смогут заявляться коллективно
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"