20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: "Решение по тарифу "Платон" не должно мешать работе малого и среднего бизнеса

Решение по тарифу системы "Платон" не должно мешать работе малого и среднего бизнеса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на Совете по развитию гражданского общества и правам человека, передает ТАСС. 

"Я полностью на вашей стороне в том смысле, что мы должны поддержать малый бизнес… Проблема должна быть решена таким образом, чтобы не разрушать те хозяйства, даже маленькие, предприятия, которые функционируют", - сказал он, отреагировав на одно из выступлений.

Путин отметил, что "у правительства были свои резоны, когда они вводили эту систему". "Такие системы работают во многих странах мира - там, где дорожное покрытие заранее строилось под большегрузные машины; у нас было по-другому, у нас не строились дороги под такую нагрузку на ось", - отметил он.

Решение о дальнейшем повышении тарифа должно быть "сбалансированным", подчеркнул президент, заверив, что обратит на это внимание правительства РФ.

Как сообщало Накануне.RU, ранее в Общественной палате РФ состоялись слушания по поводу увеличения тарифов системы взимания платы с большегрузов "Платон". Эксперты считают, что повышение тарифов в текущей экономической ситуации необоснованно, и прежде стоит сделать систему "понятной и прозрачной", довести ее до стопроцентной эффективности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС