23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvUpz
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/tag/refrigerator/ можно найти здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/perm/gruzovoetaksi/: лучшие цены по ссылке.
Ремонт кожаного дивана на http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/tag/leather/.
youdo.com


Валентина Матвиенко потребовала от Правительства разобраться с тарифами в Курганской области

Решение о снижении тарифов на электроэнергию в Курганской области может быть принято до конца текущего года. Постановление Правительства уже согласовано, передает корреспондент Накануне.RU.

О высоких энерготарифах губернатор региона два года назад докладывал президенту Владимиру Путину, с тех пор в Правительстве идут поиски решения проблемы. К министру энергетики РФ обращалась и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сегодня во время "правительственного часа" она поинтересовалась у вице-премьера Аркадия Дворковича, когда проблема будет решена: 

Курганская ТЭЦ-2|Фото: компания ЗАО "Интертехэлектро"

"Курганская область - сугубо дотационный регион. Его положение усугубляется невозможностью привлечения инвестиций и развития промышленности из-за тарифов на электроэнергию, они в два раза выше, чем в соседней Тюменской области. Это абсолютно ненормальная ситуация. Мы обратились в свое время к Новаку (министр энергетики России, - прим), месяцев восемь уже прошло. Новак заверил меня, и каждые три месяца подтверждает, что он внес в Правительство решение этого вопроса. Я так понимаю, это у вас находится. Почему так долго рассматривается  вопрос в Правительстве, и когда, в конце концов, будет принято решение?" 

Чтобы цены на электроэнергию были одинаковыми, придется осуществить глобальное перераспределение ресурсов, не все будут с этим согласны, ответил Дворкович. Напомним, что вариантом решения проблемы может стать снижение тарифов в Курганской области за счет роста стоимости электричества в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Было два разных предложения: включение в одну ценовую зону с Тюменской областью, была альтернатива, но технические детали не буду приводить. Мы согласовали решение, оно уже на выпуске. В следующем году будет работать другой режим. Курганская область небольшая, вроде просто решить. Но каждый такой прецедент  ведет к тому, что мы ломаем общую структуру рынка и столкнемся с проблемой, когда все регионы будут недовольны", - сказал Дворкович.

Валентина Матвиенко попросила, чтобы "в ручном режиме" это постановление было выпущено до конца года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС