19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqWZc
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/other/ukladka-plitki-na-tepliy-pol/, подробности здесь.
Прокладка и монтаж электропроводки на http://remont.youdo.com/electrician/cabling/.
Отделка кухни под ключ - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/kitchen/, подробности здесь.
youdo.com



Происшествия Южный ФО

В Волгоградской области подростки разрушили памятники советским воинам

В Суровикинском районе Волгоградской области двое несовершеннолетних подозреваются в повреждении восьми памятников на Аллее памяти земляков, погибших в период Великой Отечественной войны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного ГУ МВД.

Сообщение о вандализме поступило 30 октября. В настоящее время личности подозреваемых установлены: ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей.

Полицейские выяснили, что в тот день дети гуляли неподалеку от Аллеи памяти, на которой расположена памятная стела и восемь мемориальных плит. Во время игры один из школьников предложил повалить памятники. Обвязав их веревками, они повалили их, а также повредили и саму стелу, разбив облицовочную плитку.

С нарушителями закона и их родителями проведены профилактические беседы. В настоящее время решается вопрос о помещении детей в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Инцидент прокомментировали в Общероссийском народном фронте. Сопредседатель регионального штаба, член Совета Федерации Людмила Бокова заявила, что поступок волгоградских школьников, разрушивших памятники советским воинам, свидетельствует об отсутствии у них основных нравственных ориентиров и уважения к прошлому.

"Данный поступок – свидетельство того, что у подростков отсутствуют основные нравственные ориентиры, нет чувства принадлежности к обществу, понятия об исторической памяти и уважения к прошлому. Это огромный пробел в работе педагогов и семьи. Нужно понимать, что разрушение памятников – не шалость и не мелкое хулиганство, а вандализм, то есть уголовно наказуемое деяние. И ответить за него придется по всей строгости закона", – подчеркнула Бокова.

По ее словам, школе предстоит сделать выводы и заняться патриотическим воспитанием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС