25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBv6Xo
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/ufa/pomoshch/, недорого.
Тут http://perevozki.youdo.com/kazan/musor/: подробности...
youdo.com


Набсовет "Корпорации развития" сегодня назначит ИО руководителя

Сегодня состоится заседание наблюдательного совета "Корпорации развития", топ-менеджеры которой арестованы по подозрению в хищении средств акционеров, передает корреспондент Накануне.RU.

В уральском полпредстве сообщили, что в повестке заседания - в том числе и "кадровые вопросы". Очевидно, они связаны с назначением исполняющего обязанности генерального директора корпорации. Сергей Маслов, напомним, будет находиться под арестом до 30 ноября. Вместе с ним арестован его первый заместитель Владимир Караманов.

 ОАО "Корпорация развития", заместитель генерального директора Караманов Владимир Алексеевич, генеральный директор Маслов Сергей Владимирович, заместитель генерального директора Кривова Ольга Петровна, заместитель генерального директора Хакимов Тимур Камр|Фото: Накануне.RU

Топ-менеджеров задержали в рамках расследования уголовного дела, связанного с деятельностью банка "Народный кредит". По имеющейся у силовиков информации, в 2013 г., действуя в сговоре с руководством банка, они разместили в кредитном учреждении в преддверии отзыва лицензии свыше 1 млрд руб., принадлежащих корпорации. Затем эти деньги "ушли" на оффшорные счета и, как считают правоохранители, были похищены руководителями "КР".

Как сообщало Накануне.RU, летом в набсовете корпорации произошли изменения. По итогам голосования акционеров (представителей Тюменской области, Югры и Ямала), из него вышел начальник отдела главного правового управления правительства Тюменской области Антон Шишкин. Его место заняла замдиректора департамента имущественных отношений Ирина Чудова. В состав управляющего органа также входят заместитель уральского полпреда Александр Моисеев, первый замдиректора департамента экономического развития ХМАО Василий Дудниченко, гендиректор Инвестиционного агенства Тюменской области Ольга Езикеева, заместитель полпреда Борис Кириллов, глава департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселев, его коллега из Югры Анатолий Уткин, начальник юридического управления департамента природно-ресурсного регулирования Ямала Ярослав Соколов.

В июне в состав набсовета вновь был избран и генеральный директор "КР" Сергей Маслов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.12.2016 10:00 Мск Губернаторы "матрешки" определят будущее "Корпорации развития" в Ханты-Мансийске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.10.2016 07:37 Мск Следователи требуют арестовать усадьбу и яхту главы "Корпорации развития"
Ранее 21.10.2016 10:53 Мск "Участвуем, но в корпорации не состоим", - Свердловская область не является членом "Корпорации развития"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС