19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAtrx
По ссылке http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/zakazgazeli/: подробное описание здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/, подробное описание.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/, подробности по ссылке.
youdo.com


На месте скандальной мечети "Рахмат" в Екатеринбурге открыли Духовно-просветительский центр

На месте скандальной мечети "Рахмат" в Екатеринбурге сегодня торжественно открылся мусульманский Духовно-просветительский центр. В церемонии приняли участие представители областной администрации, главный муфтий УрФО Ринат-хазрат Раев, представители Духовного управления мусульман Свердловской области и другие.

По словам Рината-хазрата Раева, главное в жизни - воспитание и просвещение подрастающего поколения, потому что именно просвещение и обучение "позволяет сохранять мир и согласие в мире". Такие центры, по его мнению, призваны способствовать этому.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Открытие Духовно-просветительского центра "Мирас" - важное событие не только для Свердловской области, но и для всего Уральского федерального округа. Цель и задачи этого центра мы все знаем: прививать те ценности, которые несет традиционный ислам. Ислам - это религия покорности. И из истории ислама мы знаем, сколько открытий в различных областях науки сделали именно ученые мусульманской веры: в области математики, алгебры, астрономии, химии, наконец, в области медицины. И вот наша задача - прививать подрастающему поколению те традиции, которые существуют, существовали, чтобы сохранить мир и согласие в нашем мире. А без познания, без просвещения человек не может развивать в себе эти качества. Более 900 аятов священного Корана посвящены именно образованию и просвещению", - считает муфтий.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Это событие важно для всей Свердловской области. Духовно-просветительский центр, действительно, - очень важное дело, которое вам удалось сделать. Мы будем оказывать вам всю необходимую поддержку в этой очень важной работе, потому что нет ничего важнее просвещения, информирования и своих собратьев и других людей. Обеспечивается главное, что стоит и перед органами государственной власти, и перед людьми духовными, членами общины – нормальная, спокойная, благополучная жизнь, где бы каждый человек мог реализовать себя, находить ответы на вопросы, связанные с духовной жизнью – это очень важные вопросы, которые нужно рассматривать именно в общине. Искать пути для того, чтобы люди разных конфессий, разных вероисповеданий могли понимать друг друга. Ислам – это религия мира, добра и жизни. Духовно-просветительский центр будет способствовать тому, чтобы Урал развивался, а уральцы жили лучше. Поздравляю всех вас с этим большим событием!" - сказал первый заместитель главы администрации Свердловской области Вадим Дубичев.

Духовно-просветительскому центру от муфтията УрФО был вручен также особый флаг, на котором изображена вся история ислама с начала основания и до наших дней.

"Сейчас наша главная задача - не просто строить мечети, но чтобы их внутренняя наполняемость была во всех традициях, во всех нормах, которые наши предки прививали", - добавил Ринат-хазрат Раев.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что Духовно-просветительский центр открылся на месте бывшей скандальной мечети "Рахмат", которая в 2015 году была замечена в ведении экстремистской деятельности. Тогда в отношении руководства организации следственными органами было возбуждено четыре уголовных дела по фактам незаконного хранения оружия, распространения экстремистских материалов и нарушения миграционного законодательства. После всех разбирательств мечеть окончательно выселили, а здание отдали под руководство Духовного управления мусульман Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС