"Партия роста" выдвинет по Златоустовскому округу депутата заксобрания Челябинской области
Известный миасский бизнесмен, депутат ЗСО Велихан Тургумбаев будет баллотироваться по Златоустовскому одномандатному округу от "Партии роста". Его кандидатура была утверждена на внеочередном съезде, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.
Напомним, Тургумбаев баллотировался в заксобрание области в порядке самовыдвижения по Миасскому городскому округу. В Миассе у "Единой России" не было своего кандидата, поскольку "единоросс" Валерий Храмцов снялся с выборов из-за проблем со здоровьем.
Теперь Валихан Тургумбаев попробует свои силы на выборах в Госдуму. По Златоустовскому округу конкуренцию парламентарию составят депутаты Госдумы Олег Колесников, Сергей Вайнштейн и Иван Никитчук, а также депутат ЗСО Николай Панкратов.
"Партия роста", которая проходит непростой этап становления почти в авральном порядке, нашла возможность таки выдвинуть в Челябинской области одного приметного кандидата на выборы в Госдуму. На сегодняшний день в нашем регионе именно в Златоустовском одномандатном округе - с Колесниковым, Вайнштейном, Никитчуком и Тургумбаевым - выборы обещают быть самыми конкурентными и жесткими. Благо тамошний избиратель к этому привычен", - считает политолог Александр Мельников.
В Дагестане возбуждено уголовное дело о халатности, которая привела к гибели людей во время паводка
Россия выступает против атаки на мирное население и гражданскую инфраструктуру Ирана
Убитая в Прикамье учитель дважды заявляла в полицию на своего ученика
Российская нефть Urals достигла максимальной цены за последние 13 лет
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"