24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2bgb
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/tag/derevyanniydom/, гарантии.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/osb/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Пермских школьников кормили с нарушениями на 4,5 миллиона рублей, - КСП

В прошлом году организация школьного питания в Перми сопровождалась нарушениями на сумму 4,46 млн руб. К такому выводу пришла контрольно-счетная палата (КСП) города по итогам проверки, передает корреспондент Накануне.RU.

КСП выявила ряд нарушения в школьных общепитах, начиная от формальных недочетов в документации, кончая санитарными нарушениями.

Аудиторы выяснили, что в школах Перми отсутствует системный контроль за организацией питания, позволяющий вовремя предотвратить нарушения. Кроме того, требованиям СанПиНа не соответствует продолжительность перемен на обед, которые составляют менее 20 минут.

В трех школах учеников не кормили по субботам, а в отдельных случаях с родителей взимали дополнительную плату за питание по субботам, что нарушает постановление администрации Перми, гарантирующее школьникам бесплатное одноразовое питание.

Разница между себестоимостью бесплатного питания и стоимостью продуктового набора варьировалась по учреждениям от 40% до 223%.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также инспекторы КСП пришли к заключению об экономической необоснованности индексации размера стоимости бесплатного питания.

"Отмена с 01 сентября 2015 г. индексации размера стоимости бесплатного питания, экономически не обоснована, так как не учитывает значительный рост цен на продукты, используемые для организации питания отдельных категорий учащихся. Субсидии на бесплатное питание отдельных категорий учащихся выделяются департаментом образования с нарушением утвержденного "Порядка предоставления субсидии на иные цели". Расходование субсидий, выделенных из бюджета Перми на предоставление бесплатного питания, осуществляется учреждениями с нарушением порядка предоставления бесплатного питания", - заключили в КСП.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отчет по результатам проверки направлен главе города Перми, главе администрации города, прокуратуре с целью принятия мер прокурорского реагирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС