23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия попросила США немедленно покинуть воздушное пространство Сирии

Российские официальные лица потребовали от США убрать американские самолеты из воздушного пространства Сирии.

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на американских чиновников.

Американский телеканал подчеркивает, что просьба России заключается в том, чтобы самолеты США покинули сирийское небо "немедленно".

 

Кремль прокомментировал обращение Владимира Путина к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать Вооруженные силы России за рубежом. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия окажется единственной страной, которая будет вести операцию против "Исламского государства" в Сирии, так как с просьбой о военной помощи обратился Башар Асад.

Дмитрий Песков|Фото: Накануне.RU

"Использование вооруженных сил возможно или по резолюции Совета Безопасности ООН или по просьбе легитимного руководства страны. В данном случае Россия фактически будет единственной страной, которая будет осуществлять эту операцию на легитимной основе - по просьбе легитимного президента Сирии", - пояснил Песков.

На вопрос о начале авиаударов по позициям боевиков в Сирии Песков отвечать не стал, назвав это "специфической информацией". 

В свою очередь, глава Администрации президента России Сергей Иванов сообщил, что операция Военно-воздушных сил РФ в Сирии имеет определенные временные рамки, передает "Интерфакс".

"Эта операция ВВС России, конечно, не может продолжаться бесконечно и имеет вполне определенные временные рамки. Но какие они точно, по суткам, равно как и огласить, сколько летательных аппаратов будет использовано, какие виды вооружения будут использоваться нашими ВВС, я, по понятным причинам, сейчас озвучить не могу", - пояснил Иванов.

Ранее в среду Совет Федерации единогласно проголосовал за использование Вооруженных сил России за рубежом. Соответствующее предложение в верхнюю палату внес президент России Владимир Путин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС