25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ливанова разбудили? Минобр "замел следы" и поправил карту вузов Крыма

Минобр все-таки соизволил признать Крым российским.

Теперь на министерской интерактивной "Карте вузов", которая позиционируется ведомством как своеобразный навигатор для абитуриентов, отражается, что, оказывается, пять российских вузов есть в Симферополе, семь в Севастополе, по одному в Ялте, Феодосии и Евпатории.

То, что почти сразу после предыдущей публикации Накануне.RU на эту тему карты начали ускоренно править, свидетельствуют скриншоты.

крепость Чембало, Балаклава, Севастополь, Крым(2016)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В соцсетях иронизируют: "Как оперативно работают службы - за 16 минут с момента выхода поста исправили карту" и отмечают, что Минобр, видимо, пошел по стопам Сбербанка: "Жду когда ливановы с грефами будут на помойке". А также предлагают, как наказать Ливанова: "В СССР это назвалось САБОТАЖ и каралось, мало не казалось никому из саботажников", "В 30-50х годах прошлого века в судебной практике Советского государства тому, что вытворяет сейчас Министерство образования под руководством Ливанова, имелись четкие определения: "вредительство", "саботаж", "предательство", "иностранный агент". И наказывалось по суду в, зависимости от содеянного. Но обычно самым "популярным" по таким обвинениям были легендарные 9 грамм".

 

 

Накануне на то, что у соседей Крыма и Севастополя - городов Краснодарского края, Ростовской области, Адыгеи указано по 7, 8, 9, 29 и 36 российских вузов, а в самой республике – почему-то вообще ни одного, обратил внимание депутат Государственной думы, первый зампред комитета по образованию Владимир Бурматов. В комментарии Накануне.RU депутат заявил, что Минобр, судя по всей этой ситуации, не только не умеет нормально работать, но и признавать свои ошибки тоже не умеет. "Вместо того, чтобы поблагодарить журналистов за то, что указали на недоработку, чиновники по-тихому попытались это все дело скрыть, а сегодня утром начали мне звонить с тем, что журналистам что-то в глаз попало и они не разглядели, все было в порядке, то есть начали просто врать. Причем это был высокопоставленный чиновник Минобра", - рассказал Бурматов. 

коллаж, Ливанов, минобр, карта вузов, Крым|Фото: Накануне.RU

Кроме того, он сообщил, что общественное движение "Обрнадзор" вчера поминутно фиксировало, как вручную вузы добавлялись на карту Крымского полуострова. Хронометраж "затирания хвостов" был выложен в реальном времени. После этого, отметил Бурматов, стало ясно, что Минобр пытался сделать хорошую мину при плохой игре и быстро все исправить. "Скорее всего, контракт по составлению карты вузов был отдан какой-то близкой к Министерству образования компании, она выполнила его абы как - я вижу всю эту ситуацию именно так. Ошибку надо было признать и уволить тех, кто заключал этот контракт. В итоге же все вылилось в большой федеральный скандал", - резюмировал депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2015 14:00 Мск Минобр Ливанова вышвырнул Крым и Севастополь из состава России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС