19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порядка пяти тысяч работников УВЗ отправлены в вынужденный отпуск

Порядка 5 тыс. сотрудников Уралвагонзавода отправлены в вынужденные отпуска. Данная мера, как и ранее, является вынужденной из-за непростой ситуации кризис на российском рынке вагоностроения, а также падения спроса на продукцию, передает корреспондент Накануне.RU

Информацию о вынужденном отпуске сотрудников Уралвагонзавода с сохранением 2/3 зарплаты Накануне.RU подтвердил заместитель гендиректора корпорации Алексей Жарич. 

Между тем, как стало известно, "отпуск" сотрудников УВЗ продлится до конца мая и связан со "стагнацией на рынке вагоностроения и отсутствием спроса на подвижной состав".

В общей сложности на УВЗ работают около 30 тыс. человек.

Напомним, в феврале этого года несколько тысяч сотрудников Уралвагонзавода уже отправляли в вынужденные отпуска с сохранением двух третей зарплаты. "Отпускными" оказались рабочие вагоносборочного и металлургического производства УВЗ. Данная мера была вынужденной: на нее руководство решилось в связи с кризисом на российском рынке вагоностроения и значительным падением спроса на эту продукцию, - стагнация на рынке вагоностроения наблюдается с 2012 года, а меры, принимаемые правительством, пока никак не сказываются на производстве. Вместе с тем, военное производство на "Уралвагонзаводе" полностью загружено.

Не так давно гендиректор УВЗ Олег Сиенко заявил, что политика Центробанка ведет к тому, что промышленность может "лечь". Уральское предприятие при ставках по кредитам в 27-32% годовых потеряло всех потребителей в вагонном сегменте – чтобы не остановить производство, УВЗ будет поставлять вагоны своей кэптивной компании, говорил Сиенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС