18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми украли билборды со Сталиным: депутат Гилязова от похищения открестилась

В Перми с рекламных щитов исчезли плакаты со Сталиным. Установлением похитителей плакатов займется полиция, передает корреспондент Накануне.RU.

Известно, что заказчиком билбордов является пермский крайком КПРФ. Лидер пермских коммунистов, депутат заксобрания Прикамья Владимир Корсун считает, что этот инцидент наглядно демонстрирует, кто в регионе правит бал.

"Владельцы подтвердили, что плакаты действительно у них срезали. Это лишний раз говорит о том, что начинается запугивание рекламных фирм и владельцев стоек. Кто в доме хозяин? Это еще раз доказывает, что не губернатор, не правительство, не глава города, не его администрация. А круг либералов, которые все это делают. Процесс пошел. Я думаю, что переосмысление роли Сталина даст обратный эффект, нежели тот, которого ждут заказчики срезки этих плакатов", - сообщил Корсун Накануне.RU.

Иосиф Сталин, плакат, Пермь|Фото: КПРФ

Отметим, что на прошлом заседании заксобрания Прикамья председатель комитета по экономической политике и налогам Елена Гилязова выразила протест возвращению портретов Сталина и даже предложила деньги предпринимателям, сдающим в аренду рекламные щиты под эти плакаты. В течение прошлой недели она пыталась найти владельцев щитов, где ранее были размещены плакаты. С этой целью она обратилась в мэрию.

Корсун не торопится обвинять Гилязову в исчезновении плакатов: "Не пойман – не вор. Одно дело сказать, другое – сделать. Это уже задача компетентных органов", - сказал он.

Однако кое-кто все же решился на обвинения. На своей странице в "Фейсбуке" Елена Гилязова написала, что получила письмо "по неприятному поводу".

"Дело в том, что 24 апреля 2015 г. были демонтированы и украдены две рекламные конструкции, на одной из которых размещалась информация КПРФ и было изображение Сталина И.В. Конструкции принадлежат мне на праве собственности. Учитывая вашу деятельность в сети интернет, у меня есть все основания полагать, что вы причастны к этому преступлению. В связи с вышесказанным, прошу в добровольном порядке вернуть конструкции на место в срок до 29 апреля 2015 г.. Или сообщить об их местонахождении. Вы человек публичный, и я полагаю – огласка уголовного толка вам не нужна, кража чужого еще никого не красила", - приводит депутат содержание письма.

"Автору письма отвечаю, что к пропаже его рекламных конструкций не имею никакого отношения. Хочу заметить, что когда человек собирается что- то украсть, он не заявляет предварительно свою негативную позицию по отношению к потенциальному предмету кражи", - заявила Гилязова.

Напомним, 12 марта был демонтирован один из баннеров с изображением Сталина на окраине города. Оказалось, что решение снять плакаты рекламная компания, у которой КПРФ их заказала, приняла после звонка из УФАС. Никаких официальных распоряжений от надзорных инстанций на этот счет не поступало. 17 апреля на пленарном заседании заксобрания Корсун заявил, что билборды со Сталиным вновь возвращаются на улицы Перми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2015 14:28 Мск Несмотря на нападки, пермские коммунисты продолжат сталинскую пропаганду

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.04.2015 14:46 Мск "Либералы всегда исповедовали двойные стандарты": депутат пермского заксобрания готова заплатить за снятие плакатов со Сталиным
Ранее 24.03.2015 16:07 Мск "Руки прочь от Сталина!" Пермяки выступили за возвращение плакатов с портретом генералиссимуса
Ранее 17.03.2015 16:22 Мск Мы в очередной раз столкнулись с административным прессингом, - пермские активисты прокомментировали снятие плакатов со Сталиным
Ранее 12.03.2015 15:19 Мск "Плакат висит и бодрствует на радость пермякам". УФАС "демонтировала" баннер со Сталиным
Ранее 11.03.2015 12:38 Мск Пермские "либералы" продолжают жаловаться на плакаты со Сталиным: "Надо напомнить этим гражданам, что своим существованием они обязаны именно ему"
Ранее 02.03.2015 10:30 Мск "Нетерпимость к инакомыслию": пермские "либералы" пытаются снять плакаты со Сталиным в 70-летнюю годовщину Победы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС