20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главам регионов могут запретить участвовать в праймериз в Госдуму

 Губернаторы не будут участвовать в праймериз "Единой России".

В настоящее время вопрос об этом обсуждается в руководстве партии власти, и проводятся консультации с администрацией президента. В Кремле считают, что главы регионов не должны влиять на конкурентность и открытость выборов, а также препятствовать росту новых региональных политиков.

Сами губернаторы, из которых более 90% являются членами ЕР, называют такое решение правильным и логичным, пишет газета "Известия".

Одновременно с выборами в Госдуму пройдут выборы в 38 региональных законодательных собраний, списки на которых, скорее всего, возглавят губернаторы.

Практика губернаторов-"паровозов" была широко распространена во время предыдущих избирательных кампаний в Госдуму. Так, на выборах в Госдуму шестого созыва в списке ЕС из 600 претендентов насчитывалось 65 губернаторов, 63 из которых возглавляли региональные части списка.

Кроме того, 192 действующих депутата Госдумы, большая группа спикеров региональных собраний, вице-губернаторов и мэров областных центров.

Как ранее сообщало Накануне.RU, по инициативе председателя "Единой России" Дмитрия Медведева партия впервые соберет на форум всех секретарей местных отделений партии. Ожидается, что мероприятие пройдет 12 ноября. Это будет одно из самых масштабных мероприятий парии власти по количеству участников за последнее время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС