24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Порошенко представил одесситам нового губернатора Саакашвили. Зачистка "клана Коломойского" и закручивание гаек вольной Одессе

Президент Украины Петр Порошенко посетил Одессу, чтобы представить нового губернатора - подследственного беглого экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которого на родине разыскивают за уголовные преступления.

"Сегодня я представлю вам нового губернатора, это давний друг нашей страны. Я его знаю уже более 20 лет. Имя этого человека Михаил Саакашвили", - сказал Порошенко. Ранее, напомним, информацию о смене главы одесской ОГА подтвердил бывший пресс-секретарь бывшего губернатора Игоря Палицы Николай Покровский. По его словам, Палицу вчера отстранили от должности без объяснения причин. 

Между тем, Палицу называют "человеком Коломойского" - приближенным к бывшему днепропетровскому главе Игорю Коломойскому и его партнером по бизнесу.

Добавим, что Коломойский очень резко отреагировал на назначение Саакашвили на руководящий пост. По его словам, бывший грузинский президент "сдаст Одессу русским" и ее "придется отвоевывать". 

По мнению экспертов, Саакашвили может решать не только задачу Порошенко по нейтрализации клана Коломойского - другой целью может быть закручивание гаек в Одессе - именно одесситы обвинили Порошенко в фашизме, когда он к ним приезжал, в регионе был зафиксирован один из самых низких показателей явки на выборы в Верховную раду. Саакашвили может быть послан в Одесскую область для установления там авторитарного режима, который царил в Грузии в бытность его у власти, пишет РТ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС