24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Жадный и подлый Макаревич нагло дерет деньги даже с детишек Донбасса

Накануне в сети было распространено обращение в форме открытого письма высокому олигарху - г-ну Прохорову по поводу мягко говоря, очередного недостойного (а говоря откровенно - подлого и циничного) поступка г-на Макаревича. Письмо было написано и выложено в сеть, что характерно, вовсе не "путиинцем", и даже не "патриотом", а как раз таки самым что ни на есть "белоленточником" и сторонником этой самой прохоровской партии.

"Сегодня я был на благотворительном концерте фонда Доктора Лизы, направленном на сбор помощи детям Донбасса. На концерте пел Андрей Макаревич. Пел хорошо, да и слова говорил в целом красивые – как в таких ситуациях, собственно, и положено. Однако увиденное впоследствии меня потрясло" - пишет Александр Губанов.

"Член партии Андрей Макаревич призывал прийти на благотворительный концерт-марафон доктора Лизы, где он принимал участие наряду со Светланой Сургановой и другими артистами, и пожертвовать денежную сумму на помощь детям-беженцам из Донбасса. Я и раньше участвовал в подобных благотворительных мероприятиях, партийных и непартийных, поэтому принял решение и в этот раз перечислисть сумму для помощи пострадавшим детям.

Придя на концерт, я подошел после окончания выступления к Андрею Макаревичу за автографом в гримерную. Андрей Вадимович не отказал в просьбе и оставил роспись. Однако для меня стало большим удивлением, что в этот момент Андрей Макаревич получал деньги от организаторов благотворительного концерта, буквально пересчитывая пачку из пятитысячных рублевых купюр. Признаться, гримерная артиста также не выглядела "аскетичной кельей" под стать событию – стол ломился от фруктов и напитков, заказанных, вероятно, по райдеру исполнителя.

В данной ситуации меня больше всего расстраивает, да что там – скажу более – искренне противна позиция члена "Гражданской платформы" Андрея Макаревича. Да, концерт привлек значительную сумму денег, но зачем не самый бедный состоявшийся артист, заявляющий с полос общественно-политических СМИ о своей якобы благородной позиции, буквально ворует у детей, оставшихся без родителей и дома, несчастные две-три сотни тысяч рублей.

Более того, в этой ситуации меня удручает неискренность Андрея Макаревича. Народный артист, попавший (теперь понятно, что справедливо) под гнет общественного мнения, выступил на благотворительном концерте не из благих побуждений, а потому что "так надо": прогнуться под "изменчивый мир", чтобы "обелиться" перед наступлением новогодних корпоративов. Действительно, гражданская война в Украине скоро, даст Бог, закончится, а заказчиков, которые рады потешить самомнение под хриплый "раздолбанный бас" за $60 000 (гонорар "Машины Времени" за выступление), – не убавится" - пишет автор письма.

"Михаил Дмитриевич, <...> своими действиями Вы покрываете морального негодяя и преступника – Андрея Макаревича.

Поэтому прошу Вас, Михаил Дмитриевич, разобраться в вопросе и принять верное решение по исключению с позором Андрея Макаревича из рядов партии "Гражданская платформа". Потому что в случае укрывательства такого корыстного аморального человека через некоторое время Вы в лучшем случае услышите лишь один негромкий голос в тихом семейном кругу, напевающий "ну что же, спи спокойно, позабытый кумир, ты брал свои вершины не раз", а не голоса и поддержку тысячной, если не миллионной, армии сторонников.

Надеюсь на Ваше разумное решение и исключение негодяя Макаревича из рядов партии. Хочу напомнить Вам также слова другого известного рок-музыканта: "А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался". Полагаю, Вы без пояснения понимаете, почему они здесь" - заключает "пока еще сторонник партии".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС