24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты Кургана назвали 17 фамилий тех, кого поддержат на выборах в гордуму

Курганское городское отделение КПРФ определилось со списком тех, кого будет поддерживать на выборах в городскую думу Кургана. Выдвигать кандидатов коммунисты будут на 16 городских округах из 25. Еще одному претенденту из числа действующих депутатов окажут поддержку. Фамилии тех, кому предстоит идти в думу под красными флагами, корреспонденту Накануне.RU назвал первый секретарь горкома КПРФ Яков Сидоров. 25 июля имена были утверждены на пленуме Курганского регионального отделения. Прокомментировал Сидоров и список основных конкурентов - "Единой России", который также был представлен журналистам в минувшую пятницу.

По словам партийца, КПРФ в отличие от других партий, подготовила на выборы в городскую думу самую молодую команду. В ее составе специалисты во всех отраслях, в частности, юриспруденции, медицины, экологии, правоохранительной деятельности, из области управления. Есть также мастера спорта и кандидаты наук. Не все из них являются партийными, много беспартийных и сторонников партии, но, как отметил Сидоров, в отличие от "Единой России" в списках новые имена.

"Команда по численному и профессиональному составу готова заменить любую команду в городе, в частности, команду "Единой России", которая состоит из старожилов, которые отчасти показали свою инертность, и, в какой-то степени, непрофессионализм. Команда способна развернуть политику в этом городе в совершенно другую сторону, а именно, в социалистическом плане", - пояснил Сидоров. 

Так, по второму округу от КПРФ на выборы пойдет Иван Менщиков, по третьему - Наталья Воробьева, по четвертому - Михаил Лукин, по пятому - Евгений Никитин, по шестому - Максим Стрежов, по восьмому - Максим Коновалов, по девятому - Алексей Вронский, по десятому - Анатолий Попов, по 14-му - Сарсенбай Успанов, по 15-му - Игорь Шушарин, по 16-му - Виктор Зырянов, по 17-му - Михаил Прокопов, по 19-му - Сергей Федотов, по 20-му - Ольга Смирнова, по 25-му - Элина Колесникова и по 24-му - сам действующий депутат гордумы Яков Сидоров. 

Как отметил первый секретарь горкома КПРФ, по остальным шести округам коммунисты выдвигать своих кандидатов не будут, но возможно окажут поддержку претендентам от других партий или самовыдвиженцам. К примеру, по 13-му округу принято решение поддержать депутата гордумы Ивана Камшилова. 

"Мы не стали в аварийном порядке закрывать все округа. Если была бы такая цель, она была бы достигнута. Сейчас слишком много лиц, которые желают стать депутатами, но мы выдвигаем и поддерживаем только проверенных людей, которые, получив депутатский мандат, не уйдут к "Единой России" или еще какой-то партии. Тех, кого мы выдвигаем - это надежные люди", - сказал Сидоров. 

Шансы кандидатов Яков Сидоров оценивает как высокие. По его словам, в последнее время отмечен рост негативных настроений у избирателей по отношению к городской власти. К тому же ожидания на обновление команды среди избирателей не оправдаются: в списке кандидатов "Единой России" действующие депутаты.

"В списке "Единой России" одни и те же люди. Настроение у горожан не очень хорошее, люди света в конце тоннеля не видят, и выборы - это маленький шанс все таки что-то изменить. Дума пятого созыва за полтора часа умудрялась рассмотреть по 40 вопросов, и было лишь сплошное "одобряем". Люди голосовали, как им сказала правящая верхушка "Единой России". Руденко и Якушев идут в депутаты, Кожевников - в сити-менеджеры. Все понимают, что идет передел власти, влияния, расстановка фигур в иной последовательности по местам. "Единая Россия" в последние годы этим только и занимается. Если в городе во власти останется та же самая команда, то еще пять лет мы будем ехать по этому тоннелю", - подытожил Сидоров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2014 15:47 Мск КПРФ выдвигает на выборы в гордуму Кургана молодых юристов, военных, спортсменов и врачей. В списке кандидатов уже 17 фамилий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС