25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

КПРФ выдвигает на выборы в гордуму Кургана молодых юристов, военных, спортсменов и врачей. В списке кандидатов уже 17 фамилий

Сегодня, 25 июля, Курганское региональное отделение КПРФ проведет пленум, на котором будут официально выдвинуты первые кандидаты в городскую думу Кургана. Ожидается, что будет озвучено 17 фамилий, но к началу августа коммунисты не исключают, что претендентов станет больше. Поддерживать на предстоящих выборах в КПРФ собираются не только членов своей партии, но и самовыдвиженцев и представителей других политических сил, с которыми схожи во взглядах, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам первого секретаря Курганского обкома КПРФ Василия Кислицына, большинство округов на выборах в городскую думу Кургана (25 округов, - прим. Накануне.RU) коммунисты будут "закрывать" членами партии. Но также КПРФ собирается поддерживать самовыдвиженцев и представителей других партий. Так, например, уже заключены договоренности о поддержке действующих депутатов гордумы Ивана Камшилова и Алексея Блинова. Как заметил Кислицын, первый на прошлых выборах был самовыдвиженцем, а второй парламентарий - и вовсе член партии "Единая Россия", но написал заявление о выходе из фракции в думе. Ожидается, что на выборы Алексей Блинов пойдет самостоятельно, из партии власти пока депутат не вышел.

Как отметил Василий Кислицын, на тех округах, где будут выдвинуты сторонники партии или с теми, кто схож с коммунистами во взглядах, дополнительно своих членов партии КПРФ выдвигать не будет. Из действующих депутатов гордумы поддержку получит первый секретарь горкома КПРФ Яков Сидоров. Остальные в списке, по словам Кислицына - новые имена, среди которых много беспартийных. 

"Мы не гонимся, чтобы у всех был партбилет. Это свобода выбора, но мы значительно расширили список сторонников", - сказал Кислицын. 

Василий Кислицын, депутат Курганской областной думы, КПРФ|Фото: Накануне.RUПо словам лидера зауральских коммунистов, среди выдвинутых кандидатов много молодых людей, но вне зависимости от возраста, все претенденты имеют высшие образование. Среди них есть несколько юристов, военных, бывших сотрудников МВД, а также спортсмены и врачи. Так, под флагами КПРФ на выборы в гордуму пойдут юрист Иван Менщиков, подполковник Анатолий Попов, председатель областного общества диабетиков Наталья Воробьева, полковник МВД в запасе Алексей Вронский, хирург Центра имени Илизарова Ирина Колесникова. 

Окончательный список тех, кого КПРФ выдвинет на выборы, по словам Кислицына, будет сформирован в начале августа.

Отметим, что со списком кандидатов сегодня, 25 июля, также должны определиться в "Единой России". Имена возможных будущих депутатов единороссы назовут на партийной конференции. До ее начала информация о кандидатах не озвучивалась.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.07.2014 14:03 Мск Коммунисты Кургана назвали 17 фамилий тех, кого поддержат на выборах в гордуму

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС