20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Польские и румынские радикалы готовят почву, чтобы забрать себе территорию западной Украины"

Пока все взгляды устремлены на Восток Украины, румынские и польские радикалы готовят почву для отъема территории Западной Украины, заявил политолог, директор Центра политической информации Алексей Мухин на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент Накануне.RU.

"Технически существуют возможности, что Запад присоединится к Востоку для противостояния против Киева. Западные области Украины крайне бедны на ту часть населения, которая может составить основу для сопротивления Киеву. Практически все мужчины находятся на заработках в России, в Европе т.д., поэтому там остались женщины и дети. Кто там будет бунтовать? Именно с этим связано то, что Запад пока не основал свои самопровозглашенные территориальные образования по примеру ДНР и ЛНР", - рассказал Мухин.

Он, однако, отметил, что предпосылки к этому есть, потому что румынские и польские спецслужбы, а также радикалы уже готовят почву для подобного рода сепаратистских выступлений.

"Надо понимать, что существуют не только западно-европейские расклады, но и восточно-европейские, и страны центральной Европы с большим интересом наблюдают за тем, что происходит с распадом Украины. Они готовят почву для того, чтобы отнять территорию нынешней Украины", - заключил Мухин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС