19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Казаки из 38 стран мира прибывают в Новороссию для борьбы с фашизмом

Казаки со всего мира приезжают в Донецкую и Луганскую народные республики, чтобы помочь населению в борьбе против фашистской хунты, рассказал на пресс-конференции в Москве заявил депутат Государственной Думы, верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий, передает корреспондент Накануне.RU.

"Добровольцы, которые сегодня по родовому признаку, по зову крови, прибывают на Юго-Восток, выходцы не только из Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Болгарии, казаков разбросало по всему миру. Только в 38 странах мира у нас работают мощные землячества не только донских, но и кубанских казаков, и эти добровольцы сейчас прибывают на территорию войска Донского, чтобы помочь своим братьям по крови", - рассказал Водолацкий.

По его словам, сейчас на территории ДНР и ЛНР происходит то, что было в 41 году, когда на 10 человек была одна винтовка, а все остальное добывается в боях.

"Донские казаки – это граждане Украины. И им помогают все казачьи организации. Попадают они туда через Киев. Они прилетают туда как туристы, а дальше уже разъезжаются по областям. Вооружаются они на месте – забирают оружие у "правосеков", потому что они трусы, бросают и оружие, и технику, когда видят даже невооруженных людей", - подчеркнул Водолацкий.

По его словам, на территории ЛНР и ДНР числятся около 5 тыс. казаков, состоящих в казачьих организациях . Это те граждане Украины, которые относят себя к казакам.

"Если национальная гвардия, "Правый сектор", фашисты и дальше будут продолжать уничтожать жителей ДНР и ЛНР, то количество добровольцев возрастет кратно до десятков и сотен тысяч", - заключил он.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС