24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvqgR
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/st2639579/, лучшие цены тут.
Услуги сервиса: https://youdo.com/coach/repetitory/matematika/, рекомендуем!
youdo.com


Правительство пускает "Роснефть" в расход? Ускоренная приватизация возможна, сказал и Силуанов

Россия не может выполнить приватизационные планы в текущем году, поэтому не исключено, что некоторые активы будут выставлена на продажу в более ранние сроки. Об этом сегодня в интервью "России – 24" сказал министр финансов Антон Силуанов. Он подтвердил, что ускоренная приватизация может коснуться госпакета акций НК "Роснефть".

"В этом году у нас, к сожалению, не будут выполнены планы по приватизации, из 196 млрд руб. получим около 26 млрд руб. ", - сказал министр финансов Антон Силуанов, отметив, что более ранняя приватизация "Роснефти" стала следствием недополучения запланированных ранее доходов.

Ранее министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что госпакет "Роснефти" ROSN +0,11% в размере 19,5% минус одна акция может быть продан как целиком, так и по частям.

Силуанов подтвердил слова Улюкаева и еще раз обозначил позицию правительства: распродать стратегические активы, приносящие прибыль федеральной казне, чтобы оправдать собственную неспособность выстроить и реализовать план приватизации. Отметим, что другая задача, с которой правительство справляется с тем же успехом – рост ВВП в 5%, необходимый для исполнения "майских указов" президента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС