16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новосибирске задержали вандалов, осквернивших Монумент Славы

Полиции удалось задержать вандалов, осквернивших Монумент Славы и памятник Ленину в Новосибирске в конце прошлой недели, сообщил губернатор Владимир Городецкий.

"На аппаратном совещании начальник полиции доложил, что задержана группа, которая этими актами вандализма занималась", - сказал Городецкий журналистам.

По его словам, у него вызывает беспокойство сам факт подобных проявлений. "Считаю, что это та ситуация, которая не должна оставлять равнодушным", - цитирует его "Интерфакс".

По данному факту возбуждены уголовные дела по части второй статьи 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц или по мотивам политической или национальной ненависти). Максимальное наказание по этой статьей - лишение свободы на три года.

Напомним, что новосибирские "укрофилы" за прошедший месяц раскрасили в жевто-блакитный уже один памятник Ленину, один бюст Ленина и военную технику, установленную на "Монументе славы". Практически во всех случаях объекты были разрисованы не только в цвет украинского флага, но также на них была изображена свастика и "вольфсангель" - символ, использовавшийся дивизией СС "Дас Райх", а также батальоном "Азов", принимающим участие в боевых действиях на Украине на стороне киевских властей.

Как сообщало Накануне.RU, новосибирские националисты предположили, что это могли сделать те, кто под видом беженцев приехали в Новосибирск.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2014 12:29 Мск Подозреваемый в осквернении памятника Ленину и "Монумента славы" в Новосибирске во всем сознался

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.12.2014 11:07 Мск Новосибирским укрофилам, нарисовавшим на памятнике Ленина и "Монументе славы" символы СС, грозит до трех лет. Местные националисты ищут "беженцев"
Ранее 12.12.2014 13:34 Мск "Осквернение "Монумента славы" в Новосибирске - это не просто шалость"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС