24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTyP8
Ремонт спальной комнаты на http://remont.youdo.com/repair/living-room/.
youdo.com


"Осквернение "Монумента славы" в Новосибирске - это не просто шалость"

Новосибирские "укрофилы" раскрасили в жевто-блакитный еще один памятник Ленину. Как ранее сообщало Накануне.RU, в соцсетях появились фотографии очередного вандализма, учиненного новосибирскими фанатами Майдана - неизвестные прошлой ночью раскрасили в цвета флага Украины, свастикой и символами СС памятник Ленину и военную технику на городском "Монументе славы".

Сотрудники проектного института "Гипроуголь" рассказали местным СМИ, что инцидент, вероятно, произошел примерно в 02.00. "Сотрудники учреждения обратились в полицию, на месте работают оперативники. По мнению руководства "Гипроугля", происшествие не является "обычной шалостью", - пишет Тайга.Инфо.

Это уже не первый подобный случай в Новосибирске. Напомним, что вчера в сети также появились фотографии раскрашенной в желто-голубой военной техники на местном "Монументе славы", а 3 декабря неизвестные пробрались на территорию обкома КПРФ и разрисовали свастикой и "вольфсангелем" — символом, использовавшимся дивизией СС "Дас Райх", а также неонацистами из батальона "Азов", принимающего участие в боевых действиях на стороне киевской хунты на Украине — бюст Ленина.

На следующий день, в ночь на 4 декабря на территории обкома был украден флаг.

Поиском вандалов сейчас занимаются правоохранители. Полиция начала проверку по факту нанесения украинской символики на военную технику в "Сквере памяти", а по поводу порчи бюста Ленина в компетентные органы обратились сами коммунисты.

Новосибирск, "Катюша", танк, украинский флаг|Фото:

Как рассказали корреспонденту Накануне.RU в местом отделении КПРФ, коммунисты подозревают, что за акциями вандализма стоит местный 22-летний активист Алексей Баранов, который еще недавно сам состоял в партии, но был из нее исключен в мае 2014 года.

Баранов известен в городе тем, что, кроме КПРФ, его исключила из своих рядов незарегистрированная партия Лимонова "Другая Россия", а сам он стал предводителем альтернативного "Русского марша" в Новосибирске, который проходит под лозунгами в поддержку украинских националистов. Прославился же Алексей Баранов тем, что вместе с журналистом "Дождя", новосибирским художником Артемом Лоскутовым в начале этого лета пытался провести в Новосибирске марш за "Федерализацию Сибири". Акцию вовремя пресекли местные власти и правоохранительные органы.

Любопытно, что местные националисты, которые также сильно недовольны последними акциями Баранова, все же не спешат обвинять в вандализме молодого активиста.

Как стало известно корреспонденту Накануне.RU, в среде местных националистов уверены, что акции совершает кто-то "со стороны", скорее всего, из тех, кто приехал в Новосибирск под видом беженца.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2014 12:29 Мск Подозреваемый в осквернении памятника Ленину и "Монумента славы" в Новосибирске во всем сознался
Ранее 15.12.2014 11:43 Мск В Новосибирске задержали вандалов, осквернивших Монумент Славы
Ранее 15.12.2014 11:07 Мск Новосибирским укрофилам, нарисовавшим на памятнике Ленина и "Монументе славы" символы СС, грозит до трех лет. Местные националисты ищут "беженцев"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС