18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские "фронтовики" нацелились на областное правительство и пишут в прокуратуру: "Газопроводы на 250 млн рублей есть, а газа нет - как так?"

Свердловское реготделение ОНФ нацелилось на областное правительство и пишет обращения в прокуратуру. Повод самый серьезный - неэффективное расходование бюджетных средств. Причиной стали 17 газопроводов, на строительство которых из бюджета ушло более 250 млн руб., однако газа местные жители по ним так и не дождались, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил на своей странице в Facebook депутат Законодательного собрания Свердловской области, член ОНФ и куратор проекта "За честные закупки" Евгений Артюх, газификация - новая тема для проекта.

"Ко мне, как доверенному лицу президента РФ обратились жители Карпинска, которые сообщили, что в течение двух лет ждут когда в их дома начнет поступать газ, как и обещало областное правительство. Речь идет о программе газификации. При этом жители в разговоре сказали, что газовые сети уже построены, а вот самого газа нет", - рассказал Артюх.

Газификация, ОНФ, Артюх, документ, обращение|Фото:https://www.facebook.com/profile.php?id=100002174259677&fref=photo

По его словам, расследование, проведенное "фронтовиками", показало, что таких ситуаций в области не так уж и мало. Всего, по имеющейся информации, было построено, но не запущено 17 газопроводов общей стоимостью порядка 252,5 млн руб. Так, газопроводы были построены, но не запущены в Алапаевском муниципальном округе, Каменском городском округе, Михайловском муниципальном округе, Верхнем Дуброво, Карпинске, Горноуральском городском округе, Заречном городском округе и других муниципальных образованиях. 

"Эти цифры, по своей сути, отражают объем неэффективно и не результативно потраченных бюджетных средств. По всем данным фактам уже подготовлены обращения в адрес правительства области и прокуратуры", - подчеркнул Артюх.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС