25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Прилепин: Нацболы при всех раскладах выберут Родину, а прикормленный Кремлем "квазикомсомол" сбежит

Российский писатель Захар Прилепин лично собрал гуманитарную помощь на сумму 3 млн рублей и привез ее в Донбасс.

Как уже сообщало Накануне.RU, с писателем доставлять груз отправился и специальный корреспондент ВГТРК Константин Семин.

Стоит отметить, что в настоящий момент в подразделениях народного ополчения ДНР и ЛНР служат сотни бойцов мобилизованных через движение Интербригады, учрежденное партией "Другая Россия".

По мнению Прилепина, право считать себя патриотами в последние десять лет узупировал прикормленный Кремлем "квазикомсомол". "Комсомольцами их назвать нельзя, они ничем это звание не заслужили", - считает писатель. По его словам, в стране царило "хоровое пение селигерских болот", в то время как искренних патриотов – нацболов власть гнобила и сажала в тюрьмы. НБП запретили, партию "Другая Россия" так и не пустили в политику.

"Государство пыталось уничтожить свой "золотой" актив – людей, которые в самой сложной ситуации всегда выберут Родину", - заявляет Прилепин. Тем не менее, нацболы были первыми в Крыму, и служат сейчас в Донбассе, отметил он.

Писатель обращается с предостережением к власти: когда начнет все сыпаться, нацболы будут защищать эту страну, вне зависимости от того, кто ей управляет, а прикормленные прокремлевцы сбегут.

Нацболы должны быть введены в легальное политическое поле, считает Прилепин. "Так долго – в течение четверти века – вскармливать людей, которые, как выяснилось, мгновенно оказались заражены тотальной русофобией и принимают любую другую правду, кроме собственной национальной…Государство так долго их кормило, оно должно наконец понять, что это путь чреват самыми дурными последствиями", - заключил писатель.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС