19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отмеченной на экстремистском видео "ВКонтакте" пермячке вынесли приговор

Жительнице Перми Евгении Вычигиной вынесено обвинение в экстремизме. Девушка, не имеющая никакого отношения к экстремистскому видео, намерена обжаловать решение в краевой суд, передает корреспондент Накануне.RU.

"Судебное заседание прошло вполне ожидаемо, мне вынесли обвинительный приговор со штрафом в 1 тыс. руб. При этом, в постановлении не были указаны никакие обстоятельства, которые бы поясняли, что это не я сама разместила материал, а меня на видео отметили. Постановление было стандартным, будто бы эту видеозапись размещала я. Все, что мы поясняли, не было учтено нигде и нигде не прозвучало. Данный приговор мы будем обжаловать в краевой суд", - сообщила Евгения Вычигина корреспонденту Накануне.RU.

Напомним, прокуратура заинтересовалась Евгенией Вычигиной после того, как на ее странице в "ВКонтакте" было обнаружено экстремистское видео "Последнее интервью приморских партизан". Оказалось, что девушка видео даже не смотрела, а всего лишь автоматически "подтвердила" свое присутствие на видеозаписи в социальной сети "ВКонтакте". Этот неловкий клик мышкой может стоить пермячке карьеры, ведь подобное обвинение в дальнейшем помешает ей работать на госслужбе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2014 09:06 Мск Пермячка все-таки заплатит штраф за "присутствие" на экстремистском видео

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.09.2014 15:20 Мск Один неловкий клик мышкой может стоить пермячке карьеры: девушку обвиняют в экстремизме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС