23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Нацдемам Крылова вновь отказали в регистрации

Сегодня Минюст вновь отказал в регистрации Национально-демократической партии (НДП), хотя еще вчера основатель НДП Константин Крылов опубликовал на сайте своей организации распоряжение министерства о регистрации партии.

Сегодня на сайте Минюста НДП появилась в списке партий, которым было отказано в регистрации. Вслед за этим председатель совета партии Константин Крылов получил из министерства распоряжение об отказе в регистрации, датированное 23 июля 2014 г. Между тем еще вчера все тот же Минюст оповестил господина Крылова о регистрации НДП, о чем основатель партии сообщил на сайте организации. Распоряжение было датировано 21 июля 2014 года.

Пояснить, почему первоначально ведомство направило господину Крылову распоряжение о регистрации партии, в Минюсте не смогли. В министерстве лишь пояснили, что в регистрации НДП отказано из-за того, что некоторые положения устава партии противоречат Конституции России и другим законам, в том числе закону "О политических партиях", а также в том, что НДП не устранила основания, вызвавшие ранее приостановление регистрации. Напомним, что в 2013 году партия уже подавала документы для регистрации, однако в лицензии было отказано, пишет "Коммерсант".

Константин Крылов настаивает, что в этот раз партия соблюла все условия, необходимые для регистрации, а сложившуюся ситуацию называет "беспределом".

"Министерство в последний момент просто вильнуло хвостом и переменило свое решение, и это очень неприятно",– считает Крылов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС