04 Января 2026
search

О реформе НДС и патентов

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Следователи возбудили дело по факту схода 30 вагонов грузового поезда под Златоустом

Возбуждено уголовное дело по факту схода 30 вагонов грузового поезда под Златоустом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, дело возбудили по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба).

Напомним, 12 февраля этого года на участке 1969 километр перегона "Уржумка – Хребет" Южно-Уральской железной дороги сошли 30 вагонов грузового поезда с углем. По версии следствия, причиной схода послужило нарушение работниками Златоустовской дистанции пути требований о текущем содержании пути, в соответствии с нормами и допусками, а также требований по своевременному выявлению напресовки снега между подошвой рельса и подкладками. В итоге ущерб составил более 9 млн руб.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.10.2014 14:35 Мск Трое работников РЖД заплатят крупные штрафы за сход 30 вагонов с углем под Златоустом
Ранее 14.08.2014 12:08 Мск Трое работников РЖД обвиняются в крушении 30 вагонов с углем под Златоустом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.02.2014 10:04 Мск Причиной схода вагонов под Златоустом стало плохое состояние железнодорожного полотна
Ранее 13.02.2014 14:50 Мск Движение поездов на месте схода вагонов под Златоустом полностью восстановлено
Ранее 13.02.2014 08:28 Мск Движение поездов после ЧП под Златоустом восстановлено по одному пути
Ранее 12.02.2014 10:57 Мск Задержка в движении поездов после схода вагонов на Южном Урале составит от 4 до 13 часов
Ранее 12.02.2014 07:37 Мск Полиция оцепила место схода вагонов на Южном Урале
Ранее 12.02.2014 07:18 Мск В Челябинской области ЧП на железной дороге - грузовой поезд улетел под откос, пути повреждены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС