19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Не до Олимпиады! Гудков-младший укатил в США для знакомства с новым послом США в России

Депутат Госдумы, белоленточник Дмитрий Гудков отбыл в США для знакомства с будущим послом США в России, об этом сегодня пишет вице-спикер Госдумы, "единоросс" Сергей Железняк,   передает корреспондент Накануне.RU.

"Почему-то даже не очень удивился, узнав от коллег из оппозиции, что депутат Госдумы Дима Гудков вечером 6-го февраля улетел не в Сочи на Олимпийские игры, а в Америку для знакомства и консультаций с будущим послом США в России", - пишет Железняк.

"Интересно, он считал, что на фоне всеобщего интереса к Олимпиаде вояж останется незаметным или жесткий распорядок Госдепа потребовал его безотказной явки на Капитолийском ковре именно в этот исторический момент?", - отметил вице-спикер Госдумы.

Напомним, депутат Гудков в начале марта прошлого года без согласования с руководством фракции "СР" поехал в США, где выступил с речью на форуме правозащитной организации Freedom House и предложил американским политикам ряд мер по давлению на коррупционеров в высших эшелонах российской власти, включая Госдуму. Лидер партии Сергей Миронов заявил, что о поездке Гудкова узнал из газет. Через несколько дней Гудков был исключен из "Справедливой России". Гудков в ответ на предложение комиссии по этике заявил, что не собирается сдавать мандат. "Господа "единороссы", только после вас", - сказал Гудков после заседания комиссии по этике.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС