24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2VbU
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/, посмотреть.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/electrician/lighting/, лучшие цены.
youdo.com


В столичных музеях сохранится бесплатный вход для студентов

С 1 сентября 2013 года в России отменяются льготы для студентов на бесплатное посещение музеев, однако в музеях Москвы сохранится бесплатный вход для студентов очной формы обучения. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

"Я предлагаю ввести городскую льготу для городских музеев для всех студентов", — заявил на заседании столичного правительства врио мэра Москвы Сергей Собянин.

В свою очередь и.о. руководителя департамента культуры Сергей Капков отметил, что на данный момент 180 тысяч московских студентов активно пользуются возможностью бесплатного посещения музеев города.

"В прошлом году музеи посетили 6 миллионов человек, причем 2,5 миллиона воспользовались льготным посещением (не более 50% от стоимости билета), а 1,7 миллионов человек посетили музей бесплатно", - пояснил на заседании правительства Капков.

Кроме того, он напомнил, что абсолютно все группы граждан бесплатно могут посещать музеи Москвы каждое третье воскресенье месяца, в дни зимних каникул, в Дни исторического и культурного наследия Москвы (18 апреля, 18 мая), в Ночь музеев и в День города.

"В 2012 году музеи открыты для бесплатного посещения 27 дней, а в 2013 году — 24 дня", - отметил Сергей Капков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС