25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На катере пермского муфтия прошли обыски

На катере муфтия Пермского края Мухаммедгали Хузина прошли обыски. Оперативники искали отчеты бухгалтерии и финансовые документы о деятельности муфтията, сообщил источник пермского портала 59.ru.

Сейчас судно, на котором прошли обыски, опечатано. По данным Накануне.RU, расследование дела ведет Пермское управление ФСБ. Сегодня пресс-служба ведомства отказалась давать какие-либо комментарии.

Проверка связана с обращением мусульман, членов муфтията, к пермским властям и в правоохранительные органы. Они сообщили о масштабных хищениях, которые совершал руководитель духовного управления мусульман.

"За год муфтий Хузин не отчитался о финансовой деятельности. А деньги, например, выделяли на первую мусульманскую гимназию "Мансурия" в Перми. Ее появление отложено на неопределенный срок. Муфтий ничего не объяснил. Мы подозреваем, что он совершил хищения", – рассказали собеседники портала.

Также мусульмане обратили внимание правоохранительных органов на дорогостоящие приобретения муфтия, в числе которых катер, где сегодня прошли обыски.

Напомним, члены муфтията уже обращались с открытым письмом к губернатору и неоднократно выражали недоверие Мухаммедгали Хузину. Однако, он сумел подавить "бунт", уволив восставших имамов. Все нападки со стороны единоверцев муфтий называет "рейдерским захватом", организованным ваххабитами.

Теги: муфтий


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС