25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганцы пожаловались главе города на долги по заработной плате

Глава Кургана Павел Кожевников пообщался с жителями города по телефону. В течение часа мэр принимал звонки. Одной из первых на номер "прямого диалога" дозвонилась жительница Кургана, чей муж работает в ОАО "Кургантрубопроводстрой". По её словам, с июля 2012 года на предприятии не выплачивается заработная плата. Сумма задолженности компании перед её мужем выросла до 74-х тыс. руб. Позднее факт невыплаты зарплаты на "Кургантрубопроводстрое" подтвердил ещё один звонок. Бывший работник компании сообщил, что вынужден был уволиться с предприятия, так как в течение трёх месяцев - с июля по сентябрь 2012 года - не мог получить зарплату. Причём долг не погашен до сих пор.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, Павел Кожевников пообещал разобраться в сложившейся ситуации и рассмотреть данный вопрос на одном из ближайших заседаний комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов Кургана.

Ряд звонков был связан с занятостью и трудоустройством граждан. К примеру, жительница областного центра, чья дочь сейчас находится в декретном отпуске, поинтересовалась, есть ли в городе переобучающие курсы для молодых мам. Как отметил Павел Кожевников, в настоящее время в Кургане, на базе городского Центра занятости населения, организовано бесплатное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.

Ряд вопросов, которые поступили главе города, касались уличного освещения, подключения жилых домов областного центра к природному газу, строительства канализационного коллектора в Восточном посёлке, начисления коммунальных платежей, предоставления льгот ветеранам боевых действий и др. По каждому обращению Павел Кожевников дал необходимые разъяснения. Вопросы, требующие тщательной проработки, градоначальник взял  на личный контроль.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС