25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Володин объяснил, почему Кремль не снимет Навального

Политологи, побывавшие на встрече с первым замруководителя президентской администрации Вячеславом Володиным, поведали газете "Ведомости" (№154, от 26 августа), почему с выборов не снимают Алексея Навального.

Политолог Михаил Виноградов рассказал, что Володин собирается развивать политическую систему на принципах конкурентности и открытости, легитимности, выстраивания системы, исходя из долгосрочной стратегии, а не "управления хаосом в ручном режиме". Администрация президента настаивает, чтобы все кандидаты, включая ярких оппозиционеров, участвовали в выборах.

В Кремле подчеркивают, что намеренно допускали политиков, которых раньше едва ли могли бы увидеть на выборах: Евгений Ройзман — в Екатеринбурге, Алексей Навальный — в Москве, причем, как отмечает газета, ссылаясь на другого участника встречи, Кремль готов к возможной победе Ройзмана, которую признал реальной даже кремлевский фонд Костина: там должность мэра мало что решает (власть — у сити-менеджера). На замечание, что кандидат от власти может проиграть и в Воронеже, Володин отметил, что работать необходимо со всеми и никого не надо ломать.

Побывавшие в Кремле политологи теперь уверены, что Навального не снимут, несмотря на обнаруженный у него бизнес в Черногории. Кампанию Навального в Кремле считают не самой сильной и не опасаются, если даже он получит 20-25% — так было и у Михаила Прохорова на президентских выборах, который теперь сворачивает свою политическую активность и ищет для партии нового лидера.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС