25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

ФАС посоветовала топливному союзу следить за словами, чтобы не спровоцировать кризис

Уже не в первый раз в истории антимонопольная служба выносит предупреждение руководителям Российского топливного союза об их высказываниях в средствах массовой информации по поводу роста цен на моторные топлива. В ФАС России считают, что подобные прогнозы могут спровоцировать ажиотажный спрос на нефтепродукты и привести к необоснованному росту цен на них.

В четверг, 23 августа, Федеральная антимонопольная служба направила предостережение в отношении исполнительного директора Российского топливного союза (РТС) Григория Сергиенко о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Добыча нефти и цены на бензин|Фото: Накануне.RU

Добыча нефти и цены на бензин в странах мира (кликните для увеличения) 

"Ранее Сергиенко неоднократно выступал в СМИ с прогнозами о росте потребительских цен на нефтепродукты в Российской Федерации.

ФАС России предупредила Григория Сергиенко о том, что подобные высказывания могут означать координацию ценовой политики членов ассоциации.

Антимонопольная служба в своем письме напомнила, что РТС является некоммерческой организацией, задачами которой является выработка общих позиций участниками нефтяного рынка, а также проведение политики по созданию и совершенствованию условий, необходимых для продуктивной работы предприятий, занятых в сфере реализации, хранения и транспортировки нефти, нефтепродуктов и газа. Публичное заявление Сергиенко может быть воспринято участниками соответствующего рынка как ориентир в ценовой политике", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Автомобилисты считают цены на бензин в России необоснованно высокими 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС