В Госдуме объявили "итальянскую забастовку". Как будут "троллить" закон о митингах
Пелагея, байкеры и многое другое. Большой праздник в Верхотурье
Колокольцев: В полицию приходят люди, воспитанные "Домом-2"
Главное






Вакансии

Тема дня
У нас воспроизводится структура управления СССР Путин начал воспроизводить структуру управления СССР, считает публицист и писатель Андрей Паршев. Дело даже не в том, что в администрации президента появилось своего рода "правительство над правительством", и "партаппарат" ставит под контроль министров кабмина. Такое было и в прежние годы правления Путина. Дело в создаваемых государственных суперкорпорациях. "Роснефтегаз" и другие мощные компании могут фактически превратиться в аналоги министерств по советской модели. Во многом от того, как они будут взаимодействовать с президентской администрацией и аппаратом премьер-министра, зависит успех экономической политики.
Аналитика

Новому полпреду Холманских делают первые наказы. "Будет сложно, но я справлюсь". ФОТО, ВИДЕО Последний день Игоря Холманских на родном "Уралвагонзаводе" стал и первым рабочим днем в должности полпреда – сегодня Владимир Путин подписал официальный указ о его назначении на новый пост. Холманских, не теряя времени, приступает к новым обязанностям, и уже дает старт выстраиванию отношений с губернаторами округа. Первые наказы новому полпреду, мнения простых уральцев и губернаторов о выдвижении Холманских – в материале Накануне.RU.
Олигарху Евтушенкову "досталось" в Башкирии: республику грозят превратить в Жанаозен Недвусмысленный сигнал послал глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов федеральному центру. Он заявляет об угрозе социального взрыва в республике. По словам Хамитова, четырехмиллионное население национальной автономии недовольно увольнениями в нефтяном комплексе - дойной корове республиканского бюджета, доставшейся столичному миллиардеру Владимиру Евтушенкову и его АФК "Система". Заявления Хамитова удивительным образом совпали с важными решениями, принятыми по месторождениям им. Требса и Титова, к разработке которых неожиданно не допустили дочку "Башнефти" в результате "изменившейся политической конъюнктуры".
Путин создает "нефтегазовую опричнину" Назначение Игоря Сечина председателем правления "Роснефти" с перспективой расширения влияния на объединенную на базе "Роснефтегаза" суперкорпорацию говорит о создании Владимиром Путиным своего рода "нефтегазовой опричнины". Вкупе с уводом от приватизации крупнейших предприятий сферы энергетики и созданием Корпорации развития Сибири и Дальнего Востока это может означать наступившее понимание того, что ТЭК – единственный призрачный шанс, который еще позволяет запустить промышленность, да и просто не "загнуться" при наступлении новой тяжелой фазы кризиса. У этого процесса есть и обратная сторона – распродажа "боярами" пакетов предприятий в других отраслях.
Погода на 10 дней в Быково


Новости
07.02.2012 14:17 Мск (16:17 Екб)
общество | Приволжский ФО
Житель Перми проведёт 3 года в колонии за то, что избил и оскорбил полицейского
размер шрифта: A A A   в блог   версия для печати

Житель Перми проведёт 3 года в колонии за то, что избил и оскорбил полицейского

24-летний ранее судимый житель Перми признан виновным в применении насилия и публичном оскорблении сотрудников полиции.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 24 сентября 2011 года возле одного из ночных клубов в микрорайоне Гайва произошла ссора между нетрезвыми молодыми людьми, в ходе которой одного из них повалили на землю и начали избивать. Проезжавшие мимо сотрудники отдела вневедомственной охраны – 38-летний старший прапорщик полиции и 26-летний старший сержант полиции – пресекли драку, задержали двоих наиболее активных участников и препроводили их к служебному автомобилю, чтобы доставить в отдел.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Пермскому краю, находившийся в это время на крыльце ночного клуба пьяный мужчина, увидев, как задерживают его знакомых, выразил своё недовольство этим фактом. В присутствии посторонних граждан он оскорбил сотрудников полиции нецензурной бранью, подбежал к ним и стал оттаскивать одного из них от задержанного, после чего повалил другого полицейского на землю и нанёс ему удары руками по лицу. Остановить злоумышленника полицейским удалось лишь с помощью применения слезоточивого газа, а также табельного оружия.

Приговором суда молодому дебоширу назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Другие новости по темам: Пермь, полицейский, нападение, суд

07.02.2012 14:17 Мск | Пермь | Артем Малянов
16:17 Екб
Если Вы заметили ошибку, выделите текст, ее содержащий, и нажмите Ctrl + Enter




Добавить комментарий:

Житель Перми проведёт 3 года в колонии за то, что избил и оскорбил полицейского
Текст комментария *

Жирный Подчеркнутый

Ваше имя *





Поиск:



Новости партнеров



SELECTORNEWS
 Голосование
Будет ли новое правительство способно справиться со стоящими перед Россией вызовами?


– Да, это полностью компетентное правительство;

– В этом правительстве можно говорить о компетентности только некоторых фигур;

– Это правительство техническое, от него ничего не зависит;

– Нет, это правительство временное, рано или поздно его сменит ответственный, социально-ориентированный кабинет;

Ваш вариант

Результаты 762


КУПИТЬ АВИАБИЛЕТ
АК "УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ"
Доставка авиабилетов
Из:  
В:  
Туда:  
Обратно:  
`

Поиск


Загружается, подождите...





     
вверх



Наш проект  Наша команда  Наши партнеры  Реклама

© Институт Информационных Технологий г.Екатеринбург, ул.Степана Разина, 16
Телефоны: (343) 295–15–36, 295–15–94, 295–14–38. E-mail: news@nakanune.ru
Использование материалов агентства допускается только с согласия редакции.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.