26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Православные поддержат участников митинга на Поклонной горе, к "Макфол-шоу" у них особое отношение

Православное общественное движение "Народный Собор" призвало своих сторонников поддержать идеи и лозунги организаторов антиоранжевого митинга на Поклонной горе в субботу, - передает корреспондент Накануне.RU.

"Народный Собор", признавая справедливость ряда требований, выдвигаемых участниками митинга 4 февраля 2012 года на Болотной площади, в то же время выступает категорически против участия в данном мероприятии, во главе которого стоят лица, ответственные за разрушение России в 90-е годы и использующие сейчас протестные настроения населения для дестабилизации России по "оранжевому" сценарию. "Народный Собор" приветствует заявленную "антиоранжевую" направленность митинга 4 февраля 2012 года, который будет проходить на Поклонной горе", - говорится в решении Центрального совета организации, которое оказалось в распоряжении агентства в пятницу.

"В связи с отсутствием у Движения полной информации по организации и сценарию этого митинга, "Народный Собор" не будет участвовать в данном мероприятии, как единая организация, использующая свои флаги и символику. В то же время "Народный Собор" не препятствует организациям и индивидуальным участникам, входящим в Движение, участвовать в митинге на Поклонной горе, выступая при этом от имени своих организаций, а не "Народного Собора", - отмечается в решении.

Подчеркивается, что "НС" поддерживает идею создания "широкого антилиберального, "антиоранжевого союза", который может и должен объединять самый широкий спектр общественных организаций, независимо от их идеологической направленности, и заявляет о своей готовности принять участие в такого рода объединении".

В свою очередь, глава ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов также призвал все православные и патриотические организации поддержать участников митинга на Поклонной горе.

"Главная угроза сейчас - это угроза иноземного завоевания в особой, нетрадиционной форме. Конечно, сейчас фантастично смотрятся разговоры о танках НАТО на улицах Москвы, но ведь те, кто ходил на поклон к Макфолу, обсуждали с ним проблемы ядерной безопасности, и где гарантия, что они в случае прихода к власти не попросят американцев обеспечить охрану наших ядерных объектов? Это торговля суверенитетом России! ", - отметил Кирилл Фролов.

"Когда лидеры оранжевой оппозиции напрямую говорят о том, что они вместе с США будут бороться с правящим в России режимом, и когда посол США на это благосклонно смотрит, вместо того, чтобы гневно отвергнуть все домыслы и поводы для разговоров о вмешательстве во внутренние дела нашей страны, то это показывает, что Россия в большой опасности", - добавил он.

"Очень показательно, что коммунисты, презрев слова председателя синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества, протоиерея Всеволода Чаплина о том, что русским людям нечего делать на одной трибуне с Немцовым, Навальным и Собчак, все же примет участие в "Макфол-шоу". Это позор для КПРФ! А всем своим собратьям по вере, которые еще колеблются в своем выборе, я хочу напомнить слова псалмопевца Давида: "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых", - подчеркнул православный активист.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС