20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Движение "В защиту человека труда" будет официально зарегистрировано в конце февраля

Общественно-политическое движение "В защиту человека труда", о создании которого было объявлено неделю назад, может быть зарегистрировано в конце этого месяца. Об этом сообщил Накануне.RU член оргкомитета движения Евгений Артюх.

По его словам, сейчас активно идет "юридическое проектирование", определяется, как будет выглядеть это движение, какие у него будут управляющие органы и ряд других моментов.

Артюх пояснил, что в конце февраля состоится учредительное собрание, после которого станет возможной регистрация движения, как юридического лица.

"Сейчас мы ездим по предприятиям Свердловской области, соседних регионов, подбираем людей, которых выдвигать профкомы для того, чтобы стать учредителями движения. Это будет лакмусовая бумажка для движения, потому что если на митинг еще можно как-то согнать людей, в чем нас обвиняли, то никто не заставит человека насильно стать учредителем организации, озвучить свои паспортные данные, ставить подписи в учредительных документах", – считает общественник.

Напомним, что идея создания движения в поддержку человека труда появилась после митинга на Привокзальной площади в Екатеринбурге 28 января. Полпред президента в УрФО Евгений Куйвашев высоко оценил эту инициативу и отметил, что "этот проект займет свое место в политической системе УрФО и России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2012 16:13 Мск Холманских проводит активную агитацию за вступление в движение "В защиту человека труда". ФОТО
Ранее 11.02.2012 12:14 Мск Мишарин похвалил Холманских за создание рабочего движения: "Все правильно сделали"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС