25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6WET
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/desheviy-remont-kvartir/ здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/korolev/, подробнее здесь.
youdo.com


"Московский Брейвик": Вижу только один способ оправдать свою жизнь: уничтожить как можно больше человеческого компоста

Массовый убийца, расстрелявший утром пять человек на складах по улице Чермянской и уже получивший в соцсетях прозвище "московский Брейвик", оставил на странице социальной сети "манифест", в котором объясняет свой поступок ненавистью к людям.

РСН сообщает, что убийцей оказался 25-летний юрист Дмитрий Виноградов, сотрудник ООО “Ригла”. Он приехал в гражданской одежде, потом поднялся в туалет, где переоделся в военную форму. Очевидцы говорят, что на нём была жилетка с большим количеством карманов. В этой одежде он и пошел убивать. Он спустился по лестнице, встретил там двоих мужчин, которых убил на месте. Потом зашел в кабинет, где убил ещё одного мужчину и двух девушек. Его задержали сотрудники охраны предприятия.

Сейчас его допрашивают.

дмитрий виноградов, московский брейвик|Фото:

В соцсети ВКонтакте на странице Дмитрия Виноградова сегодня утром размещен "манифест", в котором человечество называется раковой опухолью планеты. "Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше", - говорится в тексте.

Пока официально не подтверждено, что эта страница не фейк.

Life News приводит имена погибших, это: Лапшина Елена Владимировна, Плеханова Наталья Александровна, Бирюк Александр Владимирович, Тертьяков Андрей Владимирович, а также соискатель вакансии по фамилии Моисеев. Два человека в результате стрельбы получили ранения. Они находятся в тяжелом состоянии. 24-летняя Ярослава Сергенюк ранена в грудь и в нос, сейчас ее оперируют. У 30-летнего Никиты Стрельникова (проработавшего на складе лишь два дня) повреждены легкое, селезенка, печень, желудок и обе ноги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2012 15:09 Мск Пользователи "ВКонтакте" атакуют друзей "московского Брейвика". А "манифест" уже собрал две сотни "лайков"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2012 11:42 Мск Подозреваемый в убийстве пяти человек на складе в Москве задержан
Ранее 07.11.2012 10:59 Мск Массовый расстрел в Москве: четверо погибших, двое раненых

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС