25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области появилась своя литературная премия

Литературная премия учреждена в Челябинской области. Теперь талантливых писателей и поэтов Южного Урала, будут поощрять. Учредителем Южно-Уральской литературной премии выступило движение "За возрождение Урала".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, конкурсные работы будут приниматься до 15 февраля 2012 года. Организаторы не ограничивают участников в выборе жанра, темы, направлениям, главное – качество произведения. Премии победителям вручат в номинациях "Поэзия" и "Проза" в двух возрастных категориях, условно названных "Профессиональные авторы" и "Талантливая молодежь".

Состав жюри не будет оглашен до самого дня награждения, чтобы избежать необъективности, предвзятости, пристрастности при подведении итогов. Однако известно, что в него войдут известные писатели, поэты, литературные критики.

По словам организаторов, поскольку премия учреждена крупнейшим в регионе общественным движением "За возрождение Урала", которое возглавляет губернатор Михаил Юревич, заслуживший своей работой на посту главы региона высокий авторитет и признание, в будущем премия может выйти на уровень УрФО или даже России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС