25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Параметры проекта закона о бюджете ХМАО на 2011-2013 годы подверглись корректировке

Параметры бюджета Югры на 2011-2013 годы запланированы с "нулевым" дефицитом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО. Как подчеркнула глава региона Наталья Комарова, такое планирование расходов позволит эффективно тратить каждый бюджетный рубль в интересах жителей Югры.

Таким образом, параметры проекта закона о бюджете на 2011-2013 годы подверглись корректировке. Так, на замену дотациям на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципалитетов придут дифференцированные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц. Доходы и расходы главного финансового документа региона на 2011 год составят 124 млрд. рублей, на 2012 год – 135,9 млрд.рублей, на 2013 год – 139,9 млрд. рублей.

По словам директора окружного департамента финансов – заместителя губернатора Веры Дюдиной, налоговые доходы по-прежнему остаются определяющими. Их доля в структуре – более 90%.

"Основная часть прибыли обеспечена поступлениями по трем источникам: налогам на прибыль организаций, на доходы физических лиц и на имущество организаций. Доминирует налог на прибыль организаций с удельным весом более 47%. Налог на имущество организаций занимает вторую позицию. Рост обеспечен за счет пересмотра региональных льгот для организаций ТЭКа, предприятий лесоводства и лизинговых компаний. Налог на доходы физических лиц, как и в текущем финансовом году, занимает третью позицию. Он рассчитан с учетом замены дотаций из региональных фондов финансовой поддержки муниципальных образований дополнительными, дифференцированными нормативами отчислений от НДФЛ", – отметила заместитель главы региона.

Как подчеркнула губернатор Югры, льготы и преференции будут получать те, кто в них действительно нуждается – малоимущие и социально незащищенные категории граждан, предприятия, которые развивают новые производства, вкладываются в развитие экономического потенциала автономного округа.

Неналоговые доходы на три ближайших года запланированы по 1,9 млрд. рублей ежегодно.

Основную долю в расходах бюджета автономного округа составляют ассигнования на исполнение действующих обязательств. Наибольший удельный вес – траты на образование, занимающие порядка 22% в общем объеме расходов. Межбюджетные трансферты переместились на вторую позицию. Третьими и четвертыми являются расходы на социальную политику и здравоохранение, занимающие каждые в отдельности более 16% в общем объеме расходов бюджета автономного округа.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС