29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Путин в оценке судьбы Саакашвили очень прозорлив, – Александр Дугин

Президента Грузии Михаила Саакашвили как политика вряд ли ожидает другая судьба, кроме той, о которой, по сообщениям французской прессы, российский премьер Владимир Путин заявил в августовской беседе с президентом Франции Николя Саркози. Такое мнение высказал в интервью Накануне.RU известный политолог Александр Дугин. Сегодня Владимиру Путину во время "прямой линии" задали вопрос, действительно ли он грозился "подвесить Саакашвили за одно место". "Почему за одно?" – пошутил Путин, а затем уже серьезно сказал, что грузинский народ сам накажет своего лидера.

"Я думаю, что его (Саакашвили) подвесят за то место, о котором говорил Путин, это совершенно изживший себя преступник, и ему не удалось скрыть следы своего преступления, они стали известны всему миру. Даже те, кто поддерживает этого преступника, не могут больше называть черное белым, а белое – черным. В этом смысле Путин абсолютно прав в оценке этого человека и его судьбы. Путин оказался очень прозорливым политиком. Возможно, он говорил об этом, возможно, нет, но бы мне хотелось, чтобы он говорил", – сказал Александр Дугин.

Напомним, что пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что его шеф намерен "повесить за я...а" президента Грузии Михаила Саакашвили. Скандал разразился в середине ноября. Как написал французский журнал Le Nouvel Observateur, Путин в разговоре с французским президентом Николя Саркози заявил: "Я его (Саакашвили) повешу за я...а" "Повесишь?" — переспросил Саркози. "Почему бы и нет. Американцы же повесили Саддама Хусейна", - ответил российский премьер. "Да, но неужели ты хочешь закончить, как Буш?", - спросил Саркози. "Тут ты прав", - подумав, сказал Путин. Саакашвили, узнав об этом, нервно засмеялся. Он заявил, что ему было известно о "скандальной беседе". "Мне было известно об этой сцене, но не во всех подробностях. Это забавно, хотя и не имеет значения", - приводит слова Саакашвили британская The Times.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2008 13:40 Мск Путин признался, что повесил бы Саакашвили "не за одно место"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС