28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Тюменской области раскрыто изнасилование и убийство школьницы шестью молодыми людьми

В Тюменской области раскрыто изнасилование и убийство 14-летней школьницы, труп которой был обнаружен летом этого года.

Как сообщили Накануне.RU в следственном управлении Тюменской области, в июне 2007 года в дежурную часть Юргинского районного отдела внутренних дел поступило сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетней. В тот же день в помещении заброшенной фермы был обнаружен ее труп с признаками насильственной смерти. По данному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Раскрыть преступление по "следам" не удалось. В конце сентября оперативники вышли на нескольких молодых людей, при проверке которых подтвердилась их причастность к совершению изнасилования и убийства 14-летней девочки. В настоящее время установлены шесть лиц, по мнению следствия, причастных к совершению преступления: среди них два молодых человека 21 года, 23-летняя девушка и трое несовершеннолетних.

"Летом молодые люди, катаясь по селу Юргинское на автомобиле, предложили потерпевшей подвезти ее до дома, – рассказали в следственном управлении. – Согласившись, она села в машину. По пути они заехали на заброшенную ферму, где стали пить пиво. Разгорячившись, трое молодых людей схватили девочку, затащили её в здание фермы и стали раздевать. В это же время к ним присоединились и остальные. После этого молодые люди по очереди изнасиловали школьницу. Испугавшись, что она сообщит об этом в правоохранительные органы, насильники жестоко избили несовершеннолетнюю, после чего удушили её".

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники задержаны и по решению суда арестованы. Им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п. ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС