23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские производители цемента вынуждены идти на хитрость, чтобы увеличить объемы

Свердловские производители стройматериалов обратились в Ассоциацию строителей России с просьбой посодействовать в решении вопроса о выдаче местного разрешения на добычу сырья для производства цемента, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам исполнительного директора Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области Юрия Чумерина, документы на разработку карьера для производства кирпича и извести согласовываются на региональном уровне, а, если речь идет о производстве цемента, - приходится направлять их в Москву. "Как только мы указываем, что будем разрабатывать карьер для производства цемента, нас направляют в федеральные органы, где вся процедура согласования занимает минимум два года. И еще не факт, что карьер будет наш. Наши предприятия вынуждены идти на хитрость: они  указывают,  что карьер нужен им для производства кирпича и извести, а уже потом начинают оформлять документы на производство цемента", - сообщил Юрий Чумерин.

По его мнению, если процедура согласования не поменяет "прописку", Свердловской области придется забыть о запланированном трехкратном увеличении производства цемента.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС