24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Больше всего заключенных содержатся в тюрьмах США

Согласно статистике, больше всего заключенных содержатся в тюрьмах США. По данным доклада организации Pew Center on the States, на начало текущего года в учреждениях пенитенциарной системы за различные преступления содержались около 2,32 млн человек - или каждый сотый совершеннолетний гражданин страны, передает РБК.

Второе место - у намного более населенного Китая с 1,5 млн заключенных, за ним с большим отрывом следует Россия, которой в этом списке досталось третье место - 890 тыс. человек "за решеткой".

Эксперты отмечают, что безусловное лидерство США в этой печальной статистике обеспечила совокупность факторов, главные из которых - жесткие законы, огромное количество преступлений, совершенных из-за наркотиков, а также высокий уровень преступности по стране в целом.

Таким образом, за последние 10 лет (с 1987г. по 2007г.) количество заключенных в американских тюрьмах возросло в три раза. Содержание американских заключенных подорожало соответственно: если в 1987г. расходы составляли 10,6 млрд долл., то в 2007г. - уже более 44 млрд долл. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС