12 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Педагог из Тюменского района получила квартиру за лучшие результаты ЕГЭ выпускников

В Тюменском районе на ежегодной августовской конференции педагогов лучший учитель получил квартиру. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации района, заместитель начальника управления образования Людмила Власенко рассказала педагогам, что за последние три года школьники показывают все более высокую успеваемость. Средний балл единого госэкзамена тоже повышается, второй год подряд по сумме средних баллов за основные предметы Тюменский район становится лучшим в области.

При этом увеличилась роль классных руководителей, которые кроме дополнительных забот получили еще и доплаты. А самое серьезное материальное стимулирование учителей – это конкурс на лучшую успеваемость учеников по результатам ЕГЭ, победитель которого получает денежный эквивалент однокомнатной квартиры.

Конкурс проходит уже второй год. Героем сегодняшней конференции стала учительница русского и литературы из Московской средней школы Галина Лыткина. Результаты ее выпускников и в прошлом году были высокими, а в этом стали лучшими. Она получила сертификат для улучшения жилищных условий на полтора млн руб. – такова цена однокомнатной квартиры в Московском поселке.

Галина Лыткина работает учителем уже 19 лет, к тому же педагогика в ее семье – фамильная традиция. И сегодня она чувствует себя достойной этой награды, доставшейся ценой большого упорного труда. А новая квартира семье из четырех человек (у Галины с мужем растут двое детей) как раз пригодится.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС