Химические снаряды японской армии до сих пор лежат у границ Приморья
Постоянный представитель РФ при ОЗХО Владимир Тарабрин заявил ТАСС, что некоторые арсеналы химического оружия японской армии, оставшиеся в Китае со Второй мировой войны, находятся в 20 км от границы России. Они представляют угрозу для людей и окружающей среды из-за риска утечки и попадания в подземные воды.
"Не дай бог, какая-то утечка - произойдет серьезное заражение почвы, ущерб людям. И для нас это не абстрактная проблема. Там буквально в 20 километрах от одного из "сайтов" российская граница", - сказал он, уточнив, что речь о городе Хуньчунь в провинции Цзилинь, граничащей с Приморским краем.
Тарабрин подтвердил, что арсеналы угрожают и подземным водам: "Угрозы есть практически для всего. Если произойдет утечка, а она может произойти, учитывая состояние этих снарядов".
Путин приказал остановить удары по Киеву
Уиткофф и Кушнер отправились в Кремль
В МЧС призвали свердловчан не делать запасы топлива "на всякий случай"
Убийцу многодетных матерей на Урале арестовали до ноября
В Екатеринбурге учительница уволилась из школы после угроз ученика
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"