Суд продлил арест Вагнеру и Реверуку, обвиняемым в избиении ученого РАН
Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил меру пресечения Александру Реверуку и Аркадию Вагнеру, обвиняемым в избиении 58-летнего директора Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН Никиты Зезина.
Ранее сообщалось, что Зезин сделал замечание школьникам, которые катались по опытным полям на квадроциклах. Ученый отвез их к родителям, но затем вспыхнул конфликт. Пожилой мужчина был избит и через несколько дней скончался в больнице от сердечного заболевания.
Было возбуждено уголовное дело. Позже в СК заявили, что установили всех участников инцидента с избиением уральского ученого. Были задержаны двое фигурантов, им предъявили обвинение в хулиганстве.
Оба должны были находится под арестом до 26 и 28 сентября, однако накануне было принято решение продлить меру пресечения до 27 ноября включительно. Постановления суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в течение 3 суток.
Власти России вновь вернулись к идее введения платы за международный трафик
Медведь вышел к трассе под Березниками: жителей Прикамья предупреждают о голодных хищниках
В Екатеринбурге по делу о гибели ученого задержан второй подозреваемый
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"