В Екатеринбурге присудили компенсацию девочке, на которую напали подростки
В Екатеринбурге суд взыскал компенсацию морального вреда для девочки, пострадавшей от нападения подростков.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе судов Свердловской области, инцидент произошел в январе этого года во дворе жилого дома. Между подростками возник словесный конфликт, переросший в физическую агрессию. В итоге трое несовершеннолетних напали на девочку. Расправа была снята на видео, которое затем выложили в интернет.
Пострадавшая получила ушиб мягких тканей головы. Кроме физической боли девочка испытала нравственные страдания, поскольку нападение совершалось группой и попало в Сеть.
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга взыскал с каждого из нападавших, в зависимости от их участия в конфликте, от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей в пользу пострадавшей. Деньги обязали выплатить законных представителей подростков.
В Челябинске мужчина сжег свой паспорт во время вечеринки в баре
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"